Ihre Ansprechpartner bei inlingua Leipzig

Herzlich willkommen bei inlingua Leipzig. Wir sind ein internationales Team, gemeinsam sprechen wir über 30 verschiedene Sprachen und kommen aus der ganzen Welt. Wir selbst haben auch schon für kurze und lange Zeit spannende Momente in anderen Ländern verbracht oder tun es noch. Von daher wissen wir wie wichtig und aufregend es ist, eine neue Sprache zu verstehen und zu erlernen.

Ihre vollste Zufriedenheit rund um Ihren Sprachkurs hat für uns oberste Priorität und wir sind Ihnen bei der Suche Ihres Wunschprogramms gern behilflich. Ob Sprachkurs in unseren Räumlichkeiten oder Ihrem Unternehmen, Übersetzungsservice, Prüfung oder Einbürgerungstest – wir unterstützen Sie gern!

Über Ihren Besuch während der unten aufgeführten Zeiten freuen wir uns sehr und kommen auch gern zu Ihnen in die Firma! Da wir täglich gut besucht sind und um lange Wartezeiten für unsere Kunden zu vermeiden, sind wir Ihnen über eine vorherige Terminvereinbarung sehr dankbar. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Wir freuen uns darauf, Sie in unserer Sprachschule zu begrüßen!
Ihr Team von inlingua Leipzig

 

Firmen- und Privatkundenbetreuung

Andréanne Roy
Telefon: +49 3 41/222 88 77-20
andreanne.roy@inlingua-leipzig.de
Je parle français
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Viola Keller
Telefon: +49 3 41/222 88 77-13
viola.keller@inlingua-leipzig.de
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Geförderte Sprachkurse

Andréanne Roy
Telefon: +49 3 41/222 88 77-20
andreanne.roy@inlingua-leipzig.de
Je parle français
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Fachbereich Deutsch

Zarina Kuchmezova
Telefon: +49 3 41/222 88 77-16
zarina.kuchmezova@inlingua-leipzig.de
Я говорю по – русски
Ich spreche Deutsch

Hania Moemen
Telefon: +49 3 41/222 88 77-17
hania.moemen@inlingua-leipzig.de
انا اتكلم العربية
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Max Hündorf
Telefon: +49 3 41/222 88 77-12
max.huendorf@inlingua-leipzig.de
Je parle un petit peu français.
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Nayra Moemen
Telefon: +49 3 41/222 88 77 18
nayra.moemen@inlingua-leipzig.de
انا اتكلم العربية
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Fachbereich Englisch

Andréanne Roy
Telefon: +49 3 41/222 88 77-20
andreanne.roy@inlingua-leipzig.de
Je parle français
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Projektbetreuung

Viola Keller
Telefon: +49 3 41/222 88 77-13
viola.keller@inlingua-leipzig.de
I can speak English.
Ich spreche Deutsch.

Rechnungslegung

Christiane Richter
Telefon: +49 3 41/222 88 77-0
christiane.richter@inlingua-leipzig.de
I can speak English

Paola Coppolillo
Telefon: +49 3 41/222 88 77-19
paola.coppolillo@inlingua-leipzig.de
Hablo español.
Ich spreche Deutsch.

Geschäftsleitung

Sabine Kupper
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
sabine.kupper@inlingua-halle.de

Paul Wolpert
Telefon: +49 3 45/6 78 98-0
wolpert@inlingua-halle.de